11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду с 11 июля целую неделю будет работать выставка хост «400 оттенков зеленого»

В петербургском Ботаническом саду в третий раз откроется выставка хост «400 оттенков зеленого». Горожане и туристы смогут ее посетить по входному билету.

Хосты — растения, которые могут быть разной формы, размера листьев и ароматов. В природе они растут Китае и Корее, в Японии и на Дальнем Востоке. В Ботаническом саду с 11 по 17 июля посетители смогут увидеть разнообразие хост.

Как сообщила пресс-служба Ботанического сада, хосты бывают от нескольких сантиметров до 1 метра и выше. Они являются единственным в мире растением из которого можно целиком создать сад.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что неделя в Петербурге начнется с кратковременного дождя, ливней и грозы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.