07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Политолог Сатановский: вместо Лаврова Блинкена проучит Шойгу

Дипломатические переговоры с США вместо главы министерства иностранных дел (МИД) России Сергея Лаврова теперь может вести министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «не увидел» готовности Лаврова к дипломатическому диалогу по Украине во время саммита G20 в индонезийском Денпасаре.

По словам Сатановского, Вашингтон ведет агрессивную политику ради эскалации украинского кризиса. На фоне этого Лавров, как считает политолог, не должен вести дипломатические переговоры с США.

В своем Telegram-канале Сатановский выразил мнение, что Москва на протяжении 35 лет «пыталась наладить отношения между государствами». Теперь же, как добавил политолог, Блинкену придется вести переговоры уже не с Лавровым, а с Шойгу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лавров не приглашал госсекретаря США Энтони Блинкена фотографироваться с собой. Так он прокомментировал «бойкот» американкой делегации на саммите G20 из-за присутствия России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.