03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова сравнила экс-президента Польши с маньяком Чикатило

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание бывшего президента Польши Леха Валенсы о том, что для достижения безопасности в мире необходимо раздробить Россию.

По мнению Захаровой, рассуждения экс-главы Польши Леха Валенсы, в которых он призывает организовать восстание в России с целью искромсать территории РФ и снизить число русского населения, навевают воспоминания об известном серийном маньяке Андрее Чикатило.

«Бывший президент Польши Лех Валенса призвал сократить Россию до 50 миллионов человек. Он считает, что для достижения безопасности в мире Россию надо «расчленить». Рассуждения в стиле маньяка, украинского националиста Чикатило, который между физическим сокращением населения и поеданием расчлененного мечтал «жить как в Польше»,
— пишет Захарова в своем telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Захарова пригрозила достойным ответом на проблемы с транзитом в Калининграде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.