12:13, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге отправил экс-замглавы Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти Чибисова в СИЗО

Экс-директор Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти Денис Чибисов проведет в СИЗО ближайшие полтора месяца по делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Соответствующее решение принял Красногвардейский районный суд Петербурга.

Как сообщили 18 июля в объединенной пресс-службе судов города, Чибисов пробудет под стражей до 5 сентября. Он обвиняется в растрате и четырех эпизодах коммерческого подкупа в особо крупном размере.

По данным следствия, гендиректор Фонда Александр Горшенев вместе со своим замом Чибисовым и другими соучастниками обеспечил заключение договоров с фирмами по заведомо завышенной стоимости. По документам работы стоили около 100 млн рублей, но на деле же они обошлись в не более 36 млн рублей. Речь идет об одном из контрактов, заключенных еще в 2016-2017 годах.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители уже провели обыски по местам жительства сотрудников фонда и представителей строительных организаций. Следователи ведут допросы, выясняя, кто мог быть причастен к хищению средств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ