06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-главу петербургской полиции Умнова оставили под арестом после апелляции

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию бывшего начальника ГУ МВД Петербурга и Ленобласти Сергея Умнова. Инстанция оставила в силе решение столичного Басманного районного суда.

Помощник главы МВД России Сергей Умнов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Его арестовали 6 июля вместе с генералами Абакумовым и Семеновым, а так же с главой юридического отдела главка Копьевой.

Как передал Интерфакс, защита Умнова утверждала, что генерал не был сильно заинтересован в обеспечении Фонда содействия программам ГУВД, так как получил от него только один подарок — Toyota Camry. Мосгорсуд все равно оставил в силе арест бывшего главы петербургского МВД, который продлится до 5 сентября.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что защита экс-главы полиции Петербурга Умного обжалует арест генерала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.