06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдеп США надеется на возобновление поставок по «Северному потоку-1»

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил о том, что Америка надеется на возобновление работы «Северного потока-1».

Госдеп США считает, что в краткосрочной перспективе возобновление работы «Северного потока-1» позволит странам Европы восполнить свои резервы. Нед Прайс отметил, что сейчас российский газопровод может быть фактором энергетической безопасности Европы.

Как передает РИА Новости, Нед Прайс отметил, что европейские страны сейчас сильно зависят от российских энергоносителей. Он считает, что выполнение Газпромом существующих контрактов повысит энергетическую безопасность и устойчивость.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Евросоюз решил начать подготовку к первой зиме без российского газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.