20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппском районе открыли новую экотропу с башней и «Комнатой тишины»

В Ленинградской области открыли новую экотропу «Долина реки Выбья и Лужская губа» в Кургальском заказнике. Она стала 31 из 47 запланированных маршрутов.

В Кингисеппском районе открыли новую экотропу, которая проходит вдоль Финского залива. Посетители смогут укрыться от дождя на первом этаже двухъярусной смотровой вышке «Башня», либо подняться на панорамную площадку и увидеть пейзаж с восьмиметровой высоты.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, с башни можно увидеть сразу и реку Выбья, и широкий простор Финского залива. На экотропе так же создали «Комнату тишины» — площадку, вокруг которой растут камышовые заросли.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что жители Ленобласти с 21 июля смогут купить землю под огороды за 15% от кадастровой цены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.