22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппском районе открыли новую экотропу с башней и «Комнатой тишины»

В Ленинградской области открыли новую экотропу «Долина реки Выбья и Лужская губа» в Кургальском заказнике. Она стала 31 из 47 запланированных маршрутов.

В Кингисеппском районе открыли новую экотропу, которая проходит вдоль Финского залива. Посетители смогут укрыться от дождя на первом этаже двухъярусной смотровой вышке «Башня», либо подняться на панорамную площадку и увидеть пейзаж с восьмиметровой высоты.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, с башни можно увидеть сразу и реку Выбья, и широкий простор Финского залива. На экотропе так же создали «Комнату тишины» — площадку, вокруг которой растут камышовые заросли.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что жители Ленобласти с 21 июля смогут купить землю под огороды за 15% от кадастровой цены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.