06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга перекроют из-за подготовки в военно-морскому параду

Петербургским автовладельцам рассказали об ограничениях, которые затронут центральную часть города. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, Северная столица будет готовиться ко Дню ВМФ.

В воскресенье, 31 июля, в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. Чтобы торжественное мероприятие прошло без каких-либо инцидентов, подготовка началась заранее. В связи с этим некоторые участки дорог будут перекрыты.

Водители 24 июля с 09.00 до 14.00, 28 июля с 09.00 до 14.00 и с 18.00 30 июля до 14.00 31 июля не смогут проехать по Дворцовым мосту, набережной, проезду, Адмиралтейским набережной, проспекту и проезду, Английской набережной (от Сенатской пл. до Благовещенского моста), Сенатской площади (от Английской наб. до Конногвардейского бульвара), Невскому проспекту (от Малой Морской ул. до Адмиралтейского пр.), Гороховой улице (от Малой Морской ул. до Адмиралтейского пр.), Университетской набережной, Биржевой площади, Биржевому проезду (вдоль д. 2 по Биржевой пл.), Мраморному переулку и Мошков переулку (от Дворцовой наб. до Миллионной ул).

Кроме того, 24 июля с 09.00 до 14.00, 28 июля с 09.00 до 14.00 и 31 июля с 07.00 до 14.00 закроется движение  по следующим адресам: Литейный, Дворцовый мост и Благовещенский мосты, Невский проспект (от Малой Морской ул. до Садовой ул.), Малая Морская улица (от Невского пр. до Гороховой ул.), Большая Морская улица (от Гороховой ул. до Невского пр.), Кирпичный переулок (от Малой Морской ул. до Большой Морской ул.), Казанская улица (от Невского пр. до д. 2 по Казанской ул.), набережная Лейтенанта Шмидта (от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста), набережная Кутузова, Литейный проспект (от Шпалерной ул. до Воскресенской наб.), а также съезды с Воскресенской набережной на Литейный мост и с Пироговской набережной на Литейный мост.

Стоит отметить, что телевизионная трансляция помешает автомобилистам проехать с 00.00 21 июля до 06.00 5 августа по Адмиралтейской набережной и Адмиралтейскому проезду, а также с 00.00 25 июля до 23.59 1 августа по Таможенному переулку и по Галерной улице от д. № 3 до Сенатской площади.

С полным списком дорожных ограничений можно ознакомиться на сайте комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Крестовский остров перекроют 22 и 30 июля из-за матчей «Зенита».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.