09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сокращать рабочую смену в день рождения

В России предложили установить сокращенную рабочую сену для тех, кто отмечает в рабочий день – день рождения. С такой инициативой выступили в Госдуме.

Обращение в Минтруд направил депутат Олег Матвейчев. В документе он отметил, что в соответствии с Трудовым кодексом России продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В то же время законодательство не рассматривает подобной трудовой льготы в случае дня рождения – персонального домашнего праздника.

Матвейчев попросил рассмотреть вопрос о внесении изменений, чтобы предоставить гражданам сокращенный на час рабочий день в честь дня рождения, сообщает RT.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме разрешили садоводам разводить кур и кроликов на садовых участках. Однако для этого россиянам нужно соблюдать земельное законодательство и ветеринарные нормы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.