09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуировали десятки людей после анонимных угроз взрывов

Десятки людей эвакуировали в Петербурге после угроз лжеминеров. Анонимы заявили о якобы заложенных бомбах в зданиях судов, гостиницах, «Эрмитаже» и «Юго-Западной ТЭЦ».

Как стало известно Мойке78, преступники 21 июля разослали около 15 электронных писем на почты различных организаций, угрожая взрывами.

По указанным адресам выехали правоохранители и осмотрели здания, а также прилегающие территории. На время проведения проверочных мероприятий эвакуировали более 60 человек.

Как показал осмотр, опасных предметов в зданиях не было. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что массовая волна лжеминирований прошла в Петербурге, бомбы искали в тысяче мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.