19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Санкции повлияли на выпуск жвачки Orbit в России

Американская компания Mars столкнулась с трудностями с поставками в России жевательной резинки под брендом Orbit.

Причина заключается в попадании под санкции ЕС резиновой основы для жвачки из синтетических полимеров. Пока Mars приняла решение уменьшить ассортимент Orbit до конца года, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что Mars – крупнейший игрок на российском рынке жевательной резинки и один из крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Он включает в себя такие бренды, как Snickers, Milky Way, Bounty, Twix, Skittles, M&M’s и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что ритейлер H&M принял решение уйти из России. Сначала покупателям сообщили, что компания откроет магазины и будет распродавать остатки со скидкой. Однако после они изменили решение – распродажи не будет, вещи будут продаваться по обычной цене.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.