14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Зените» может появиться десятый южноамериканец

«Зенит» проявляет интерес к защитнику «Генка» Джону Лукуми, утверждает Het Laaste Nieuws. По данным источника, петербуржцы входят в группу клубов, претендующих на 24-летнего колумбийца. Помимо «Зенита», Лукуми хотят заполучить английские «Борнмут» и «Фулхэм» и французская «Ницца». При этом все клубы сообщили, что должны будут с кем-то расстаться, прежде чем купить Лукуми.

По данным Transfermarkt, стоимость Лукуми оценивается в 9 миллионов евро. Его контракт с бельгийским «Генком» действует до конца нынешнего сезона — к 30 июня 2023 года.

В прошлом сезоне Лукуми провел 37 матчей во всех турнирах и забил 1 мяч. Он выступает на позиции центрального защитника.

Если Лукуми перейдет в «Зенит» (и клуб не расстанется ни с кем из нынешних легионеров), то станет десятым южноамериканцем в составе клуба. Сейчас за петербуржцев выступают колумбийцы Вилмар Барриос и Матео Кассьерра, а также бразильцы Иван Куарежма, Дуглас Сантос, Родригао, Вендел, Малком, Клаудиньо и Густаво Мантуан.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий нашел себе клуб в Турции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.