06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 100 нелегальных маршруток поймали в Петербурге с начала года

В Петербурге закончилась эпоха маршруток. Все коммерческие автобусы отменили, а пассажиры пересели на новые автобусы. Тем не менее, некоторые перевозчики находят способы продолжать работу.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», комитет по транспорту совместно с полицией проводит ежедневные рейды, чтобы выявить нарушителей. С начала года было «поймано» более 100 нелегальных маршруток.

Как рассказали в Комтрансе, перевозчики стали хитрее: они перевозят пассажиров в псевдозаказных автобусах. Ездить в таком транспорте – большой риск. О техническом состоянии автобусов ничего неизвестно, как и о навыках водителей.

Как правило, шоферы не имеют водительского удостоверения российского образца, не проходят обязательные предрейсовые медицинские осмотры и не имеют соответствующего опыта вождения.

Кроме того, нелегальный транспорт часто нарушает правила дорожного движения. А если такая маршрутка попадет в ДТП, то пассажиры не получат страховых выплат.

Напомним, что 15 июля в Петербурге стартовал третий и заключительный этап транспортной реформы. В связи с этим в городе исчезли коммерческие маршрутки. Ранее Мойка78 сообщала, что останутся лишь те, которые будут связывать пассажиров с Ленобластью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.