По меньшей мере восемь человек погибли в результате ДТП на дорогах Петербурга и Ленобласти в период с 15 по 22 июля. Такой статистикой поделились в региональном управлении Госавтоинспекции. 

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в период с 15 по 22 июля на территории региона было зарегистрировано не менее 119 ДТП. Как следует из статистики ведомства, в указанных авариях погибли не менее 8 человек, 141 при этом получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших числятся как минимум 12 детей.

Почти четверть всех аварий, случившихся в указанный период, произошли по вине водителей в состоянии опьянения — таких насчитывается 29. Всего с 15 по 22 июля сотрудники ГИБДД выявили на дорогах города и области 309 пьяных водителей. В отношении почти половины из них были возбуждены уголовные дела по ст. 264 УК РФ. 

Как сообщала ранее Мойка78, авария с участием мопеда и внедорожника Nissan Pathfinder произошла на дороге во Всеволожске в Ленобласти. В результате в больнице оказался 14-летний школьник.