11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-директор «УК Евротакт» Лобода помещен под стражу в Петербурге по делу о мошенничестве

Экс-директор УК «Евротакт» Илья Лобода помещен под стражу по делу о мошенничестве до 26 сентября. Соответствующее решение принял Невский районный суд Петербурга.

Как сообщили 29 июля в объединенной пресс-службе судов города, Лобода в период 2017-2018 годов, пользуясь служебным положением, похитил деньги, которые должны были поступить ГУП «ТЭК СПб» и Водоканалу. На счета «УК Евротракт» было перечислено 187 млн рублей, а с расчетных счетов «УК Евротракт» ТЭК было переведено всего 128 млн рублей.

Такую схему Лобода, как утверждает следствие, проворачивал несколько раз, переведя на свой личный счет в общей сложности 72 млн рублей.

Правоохранители задержали Лободу 27 июля. Свою вину экс-гендиректор компании не признает и ссылается на хронические заболевания, чтобы его не помещали в изолятор. Несмотря на это суд отправил обвиняемого под стражу до 26 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Ленобласти отправил под стражу двоих фигурантов по делу о растрате более 250 млн при достройке проблемных ЖК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.