27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Блинкен раскрыл содержание телефонного разговора с Лавровым

Накануне между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялся телефонный разговор. По данным МИД РФ, переговоры прошли по инициативе американской стороны. 

29 июля по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

— говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Содержание разговора в ведомстве не раскрыли, однако как сообщил на пресс-конференции глава Госдепа США Энтони Блинкен, речь шла об обмене заключенными между Москвой и Вашингтоном, а также о содействии вывозу украинского зерна. 

По словам американского представителя, ему пришлось «надавить на Кремль» для того, чтобы он принял «предметное предложение», а также напомнил, что американская сторона ожидает от Москвы выполнения условий сделки, которую  Россия, Турция, Украина и ООН заключили во дворце Долмабахче. Кроме того, Блинкен заявил, что предупредил Лаврова о намерениях Вашингтона ввести дополнительные санкции в отношении РФ. 

Как сообщала ранее Мойка78, Госдепартамент США направил Министерству иностранных дел (МИД) России запрос о разговоре Энтони Блинкена с Сергеем Лавровым по возможному обмену осужденными. Как заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс, американская сторона рассчитывает на решение этого вопроса в ближайшие дни. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.