21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В День ВМФ небо над Петербургом затянется облаками, воздух прогреется до 22 градусов

Прохладная и облачная погода ожидается в Петербурге в День Военно-морского флота, который отмечается 31 июля. Температура воздуха прогреется до 22 градусов тепла, существенных осадков не прогнозируют. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

По информации синоптиков, в Северной столице температура воздуха в день проведения Главного военно-морского парада поднимется до 20-22 градусов тепла. Небо над городом накроет облачное марево, однако существенных осадков при этом не ожидается. Горожан будет обдувать западный и юго-западный ветры. В настоящее время его скорость составляет 1-3 метра в секунду. Атмосферное давление составляет 763 мм ртутного столба. 

В ночь на 1 августа в Петербурге похолодает до 15 градусов, существенных осадкой также не прогнозируют. Метеорологи предсказывают, что скорость ветра будет слабой, а атмосферное давление будет мало меняться. 

Как сообщала ранее Мойка78, накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал жителям и гостям города о том, какую погоду им ожидать в день проведения Главного военно-морского парада. По словам специалиста, погода к воскресенью улучшится, однако дождей все равно не стоит исключать. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.