07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЦБ рассказали, будет ли в России деноминация рубля

Проводимая в России модернизация банкнот не преследует целей деноминации, говорить на эту тема нет смысла, так как предпосылок к ней нет.

Об этом 1 августа заявил заместитель председателя Центробанка Сергей Белов. По его словам, в настоящий момент вопрос деноминации на повестке Банка России не стоит. При этом модернизация банкнот призвана в первую очередь сделать купюры более качественными и долговечными.

В соответствии с планами финансового регулятора, в России в 2023 году в обращение поступят новые банкноты номиналом 1 тыс. рублей и 5 тыс. рублей. В 2024 обновят банкноты в 500 рублей, а в 2025 году — 10 и 50 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала гражданам РФ о том, что накопленные сбережения могут серьезно повлиять на экономическую ситуацию в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.