21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Алина Загитова отказалась от карьеры тренера ради роли телеведущей

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что отказалась от тренерской карьеры. По словам спортсменки, она хочет остаться в телевидении. В 2020 году Загитова стала ведущей телешоу «Ледниковый период».

«Задумывалась о карьере тренера, мне очень нравится работать с детьми, но пока что я, наверное, не хочу им быть. Сейчас хочу связать свою жизнь с телевидением»,
— приводит RT слова Загитовой.

Фигуристка добавила, что допускает работу тренером в будущем.

Алина Загитова выиграла золото Олимпиады-2018 и серебр Игр в командном турнире. Также в ее карьере были победы на чемпионате России, мира и Европы. В конце 2019 года она приостановила карьеру и с тех пор на профессиональные старты не возвращалась.

Ранее Мойка78 сообщала, почему Евгения Медведева рассталась с партнером по «Ледниковому периоду» Даней Милохиным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.