20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил полковнику Ольге Качуре звание Героя России

Гвардии полковнику Ольге Качуре, командовавшей артиллерийским реактивным дивизионом Народной милиции ДНР, посмертно присвоено звание Героя России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Текст документа опубликован на сайте Кремля 4 августа. В нем указывается, что звание присваивается Качуре за «мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга».

Напомним, в апреле 2014 года Качура начала руководить реактивным артиллерийским подразделением в ДНР. Состав подразделения насчитывал 140 военных. О смерти Качуры стало известно 3 августа.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин присвоил атаману Терского войскового казачьего общества Виталию Кузнецову высший чин казачьего генерала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.