Полузащитник «Зенита» Клаудиньо не поможет команде в ближайшие 4-5 недель, сообщает пресс-служба клуба. Хавбек получил травму бедра в середине второго тайма матча четвертого тура чемпионата России против «Ахмата» (0:0).

Клаудиньо перешел в «Зенит» прошлым летом и по итогам прошедшего сезона был признан лучшим игроком в составе команды. В нынешнем сезоне Клаудиньо провел пять матчей, забил гол и отдал две результативные передачи.

«Зенит» после четырех туров набрал восемь очков и идет третьим в таблице, отставая на два очка от ЦСКА и «Спартака».

В пятом туре «Зенит» сыграет с ЦСКА. Игра пройдет 13 августа в Санкт-Петербурге и стартует в 17:00 по московскому времени.

Ранее Мойка78 сообщала, что тренер «Зенита» Сергей Семак не уверен в возвращении в стартовый состав вратаря Даниила Одоевского.