29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» подготовил квест «По следам Шерлока Холмса»

Студия «Ленфильм» планирует с сентября на регулярной основе проводить квест под названием «По следам Шерлока Холмса». Такая идея в киностудии появилась уже давно, но реализацией занялись только сейчас.

За реализацию проекта взялись студентки Санкт-Петербургского государственного института культуры: Елизавета Гадько, Юлия Кудряшова и Милана Рачапова. В рамках квеста участники будут передвигаться по Петроградскому району и узнавать подробности о съемках фильма. 

Сейчас студия занимается поиском кандидатов на роль Шерлока Холмса. Требования для актера на эту роль минимальные: молодой человек старше 16 лет, который имеет минимальное отношение к театру или кино. При этом сходство с актером Василием Ливановым, сыгравшим главную роль в советской серии фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», будет преимуществом.

Об этом сообщает пресс-секретарь «Ленфильма» Артемий Аграфенин. Для участия в квесте потребуется смартфон или планшет.

Ранее Мойка78 рассказала о концертах на свежем воздухе во дворе Новой сцены Александринского театра. Там пройдут акустические выступления музыкального проекта «По дворам».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.