01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ в Петербурге задержала подозреваемого в вымогательстве 3 млн у ресторатора

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с полицией задержали 36-летнего уроженца Дагестана. Его подозревают в участии в этнической преступной группировке и вымогательстве 3 млн рублей у предпринимателя в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, правоохранители считают, что задержанный мог быть причастен к вымогательству 3 млн рублей в одном из ресторанов города в апреле 2021 года. Тогда группа злоумышленников угрожала бизнесмену, занимающемуся ресторанной деятельностью, под надуманным предлогом.

Мужчине для сбора необходимой суммы дали 10 дней, после чего потерпевший передал злоумышленникам требуемые деньги.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Как выяснилось, подозреваемый уже находится под домашним арестом по аналогичному делу.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала подозреваемых в нападении с топором на владельца Hyundai на Торжковской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.