15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Samsung и Apple на российском рынке могут заменить бренды из Азии

Apple и Samsung, одни из популярных брендов техники, планируют покинуть российский рынок. Их место могут заменить малоизвестные аналоги из Азии.

Эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров считает, что в ближайшее время азиатские компании могут открыть свои официальные юридические лица в России и в странах, которые поддерживают с ней дипломатические отношения. Представительства азиатских брендов могут открыться, например, в Белоруссии и Казахстане.

Эксперт отметил, что не все готовы перейти на бренды азиатского производства в силу привычки и имиджа. Аналоги Samsung и Apple, скорее всего, будут дешевле и проще. Многие российские пользователи могут прийти к новым маркам за счет таких характеристик, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 рассказала о предложении президента Латвии провести аудит ВНЖ и виз, выданных россиянам. Он осудил политику предыдущего правительства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.