06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт Павленко рассказал о распространенных схемах мошенничества в интернете

Дооцент института кибербезопасности и защиты информации СПбГУ Евгений Павленко рассказал о том, что петербуржцы все чаще верят мошенникам. Он отметил, что примерно каждый шестой человек ежедневно получает звонок от мошенников.

Евгений Павленко рассказал о том, что представляясь правоохранителем злоумышленники пытаются втянуть в доверие свою потенциальную жертву. Эксперт сообщил, что мошенники часто используют топ слов. Например, недавно в интернете появилось огромное количество поддельных сайтов и рассылок якобы от «Икеи».

Как сообщила телеканал «Санкт-Петербург» , сейчас популярно мошенничество с продажей театральных билетов. Злоумышленники создают поддельные сайты и оставляют деньги себе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роскомнадзор рассказал о фейк-рассылках электронных писем от госучреждений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.