06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал создать группу для расследования сноса исторический зданий в Петербурге

Председатель СК Александр Бастрыкин возмутился недобросовестной работой подчиненных сотрудников. Он отметил, что Петербург потерял достаточно большое количество памятников культурного наследия. И виноваты во многом как раз работники следственного комитета.

По словам Бастрыкина, в сложившейся ситуации в городе необходимо создать специальную группу, которая займется расследованием уголовных дел, связанных с уничтожением исторических зданий в Северной столице.

Как рассказали в пресс-службе СК РФ, на данный момент тем, кто причастен к разрушению памятников культур, будет дана принципиальная правовая оценка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольный решил закупиться спецтехникой для уборки снега этой зимой. Однако пока сложно сказать, спасет ли это петербуржцев от льда и огромных сугробов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.