30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет от СК по Петербургу доклад о жалобах на реновацию

Главу СК России Александра Бастрыкина заинтересовали жалобы жителей Петербурга на реновацию. Он запросил у петербургского ГСУ СК РФ доклада о ситуации.

Бастрыкин поручил организовать проверку по обращению жителей города. Как сказано в релизе СК, «горожан беспокоит процедура предоставления жилых помещений взамен подлежащих сносу домов, также граждане высказывают и другие опасения о градостроительных планах».

Сроки предоставления доклада не сообщаются, но отмечается, что в нем должны быть представлены доводы от жителей города.

Ранее Мойка78 сообщала, что противники реновации в Петербурге обратились в суд. Предварительное заседание назначено на 21 сентября. Ответчиком жду губернатора Александра Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.