27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экзамены в российских вузах в будущем могут проходить с использованием биометрии

Российские студенты будут использовать биометрию при сдаче итоговых экзаменов по программам высшего образования. Для этого обучающемуся придется зарегистрироваться на Госуслугах и внести в специальную систему свой голос и изображение лица.

В 2021 году был разработан проект, согласно которому на аттестациях в вузах будет применяться Единая биометрическая система. 

И в четверг, 25 августа, в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложили внедрить ее в процесс сдачи экзаменов. Информация об этом появилась на официальном портале правовых актов. Стоит отметить, что на ЕБС необходимо добавить запись голоса и фотографию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге трое выпускников попались со шпаргалками на ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.