06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ в Курске задержала украинского шпиона, собиравшего сведения о объектах ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Курске задержали мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. В его квартире правоохранители нашли технические средства, переданные ему украинской спецслужбой.

Как сообщили 26 августа в пресс-службе ведомства, в компьютере и телефоне мужчины правоохранители изъяли специальную литературу по «снайперской подготовке, выживанию, партизанской войне, разведывательно-диверсионной деятельности и работе спецслужб».

Мужчина, как отметили в ФСБ, собирал сведения об объектах Минобороны России.

Личность задержанного в ведомстве не раскрыли, как и не предоставили дополнительной информации о проведенной операции по задержанию предполагаемого шпиона.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ заявила о предотвращении теракта в Калининградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.