10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД России приостановил выдачу биометрических загранпаспортов

Консульский департамент МИД РФ сообщил о временном прекращении приема заявлений на выдачу заграничных паспортов сроком действия 10 лет. Точная причина не указана, но отмечается, что она носит технический характер.

«По техническим причинам с 26 августа 2022 года временно приостанавливается прием заявлений на выдачу паспортов, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет)»,
— указано на сайте департамента.

Паспорта со сроком действия 5 лет продолжат выдаваться в прежнем режиме.

Ранее Мойка78 сообщила, что директор Департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин заявил об окончании эпохи сотрудничества России и Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.