03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД России приостановил выдачу биометрических загранпаспортов

Консульский департамент МИД РФ сообщил о временном прекращении приема заявлений на выдачу заграничных паспортов сроком действия 10 лет. Точная причина не указана, но отмечается, что она носит технический характер.

«По техническим причинам с 26 августа 2022 года временно приостанавливается прием заявлений на выдачу паспортов, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет)»,
— указано на сайте департамента.

Паспорта со сроком действия 5 лет продолжат выдаваться в прежнем режиме.

Ранее Мойка78 сообщила, что директор Департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин заявил об окончании эпохи сотрудничества России и Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.