27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не планирует вводить антиковидные ограничения в школах

Возобновление ограничительных мер по противодействию распространения COVID-19 в школах к предстоящему эпидсезону 2022-2023 годов в настоящее время не требуется. Во время весенне-летнего периода ранее введенные ограничения были приостановлены, поскольку наблюдалось снижение интенсивности эпидемического процесса.

В образовательных учреждениях не будут закреплять помещения за конкретными группами, не будут требовать соблюдать социальную дистанцию в 1,5м, отменены медицинские справки для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. Однако требование по соблюдению обязательного измерения температуры тела продолжают действовать, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Помимо этого, обслуживающий персонал школ, принимающий участие в приготовлении и раздаче пищи, должен сохранять масочный режим и использовать перчатки.

Ранее Мойка78 сообщала, что проведение в школах праздника «День знаний» могут отменить из-за новой волны коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.