07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Политолог сообщил о росте попыток дискредитации выборов

Во второе воскресенье сентября состоится единый день голосования. Выборы все ближе, а попытки их дискредитации только увеличиваются.

Об этом сообщил политолог и публицист Александр Асафов. По его мнению, это связано с тем, что все больше граждан страны вовлечены в электоральный процесс.

«Чем ближе ко дню голосования, тем, соответственно, будет больше и публикаций, и провокаций, и заявлений, и манипуляций фактами»,
— цитируют Асафова РИА Новости.

По его словам, граждане России все больше становятся осведомлёнными о проведении выборов, поэтому  скоро может начаться процесс дискредитации.

«Их задача стоит не только в дискредитации избирательной системы в целом, но и непосредственно в нарушении избирательных прав граждан и кандидатов — это их основная цель и задача, и для этого, например, изобретаются новые методы или стряхивается пыль со старых»,
— добавил Асафов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Михаил Мишустин перечислил меры, которые необходимо провести в финансовой сфере РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.