30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава Мурашко считает, что заболеваемость гриппом в мире в этом году будет выше обычного

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что в мире в этом году ожидается большая заболеваемость гриппом. Поэтому Минздрав России закупил вакцину против гриппа, она уже доступна.

«Сейчас министерство здравоохранения закупило вакцину против гриппа, потому что во всем мире ожидается в этом году повышенная заболеваемость гриппом. Вакцина уже сегодня доступна»,
— цитирует Михаила Мурашко ТАСС.

Как уточнил Мурашко, вакцина от гриппа для детей также поступает в российские регионы. Он призвал сделать прививку сейчас, перед началом эпидемического сезона.

Также глава Минздрава попросил родителей не отправлять ребенка в школу или садик, если у него есть признаки респираторных инфекций.

Ранее Мойка78 сообщала, что маска не поможет спастись от COVID-19. Доктор Мясников считает, что введенный запрет не принесет особой пользы во время новой волны COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.