26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Ростуризма Догузова опровергла информацию о введении QR-кодов для путешествий

Информация о введении с 1 сентября QR-кодов для туристов, путешествующих по России и за рубеж, оказалась ложной. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В Telegram-канале Догузова сообщила, что информация о том, что с 1 сентября при путешествиях по стране станут обязательными QR-коды, не соответствует действительности. Никакие QR-коды не вводились ни для отдыха внутри страны, ни для зарубежных поездок, подчеркнула она.

По словам главы Ростуризма, с 1 сентября в России в тестовом режиме запускается система электронных путевок, которая вводится для повышения прозрачности отрасли и защиты прав туристов.

Туроператоры в добровольном порядке заносят в систему данные о проданных путевках. Это делается для удобства туристов, чтобы в любой момент можно было проверить информацию о купленном туре. От путешественников ничего дополнительно не требуется, подчеркнула Зарина Догузова.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург остается популярным направлением для туристов не только из других регионов России, но и из-за рубежа. В Северную столицу приезжают путешественники как из ближнего зарубежья, так и из самых отдаленных уголков Земли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.