03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач Конев заявил, что люди с лишним весом живут дольше

Люди у которых есть небольшой лишний вес живут дольше стройных. Считает врач-кардиолог, геронтолог Юрий Конев.

Специалист в интервью с «URA.RU» сослался на недавние исследования, в которых говорится, что люди с умеренным избыточным весом более расположены к долголетию. Кроме того, лишние килограммы считаются запасом прочности организма.

Конев отметил, что на срок жизни может влиять давление. Наиболее долго живут люди, у которых давление не повышалось на протяжении жизни.

Также Юрий Конев обратил внимание на то, что в зрелом и пожилом возрасте людям противопоказаны диеты, так как они очень опасны.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигрень негативно влияет на связанные с речью когнитивные функции. Китайские ученые из Юго-восточные выявили связь между частой мигренью и развитием деменции в пожилом возрасте. При этом, у групп не было отличий, связанных со зрением, вниманием и памятью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.