26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-советница президента Рейгана рассказала об услуге Горбачева для американцев

Бывшая советница 40-го президента США Рональда Рейгана вспомнила первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Сюзанна Масси отметила, что он был человеком веселого нрава, который оказал Америке большую услугу.

Масси заявила, что Горбачев открыл американцам русский народ и попытался сблизить две страны в период непростых отношений.

«Мы всегда разговаривали по-русски»,
– отметила Масси в интервью РИА Новости.

Экс-советница Рейгана также призналась, что для нее было сложно выделить одну, «самую важную встречу с Горбачевым», так как она считала политика своим другом, питая к нему одновременного симпатию и уважение.

«Ни одному из россиян, которых я знала прежде, не позволялось выехать в США, они вообще никуда не могли выезжать»,
– добавила Масси.

К тому же Масси высоко ценила прогрессивный взгляд бывшего руководителя, особо отметив его вклад в расширение гражданских прав и свобод СССР.

Напомним, что Мизхаил Горбачев умер 20 августа в возрасте 91 года. Причиной стала тяжелая и продолжительная болезнь. Прощание с первым главой СССР проходит сегодня, 3 сентября в Москве.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин не будет присутствовать на похоронах Горбачева. Он простился с ним раньше из-за рабочего графика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.