28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Доноры Петербурга сдали почти 200 литров крови, пополнив истощенные резервы

Петербургская станция переливания крови 3 сентября приняла 433 донора из 470 посетивших пункт. Петербуржцы суммарно сдали 195 литров крови.

Потребность в каждой группе крови были очень высокой, но доноры сумели пополнить почти иссякнувшие к субботе запасы станции. Благодаря высокой донорской активности, донорский светофор на понедельник не имеет красного сигнала. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Городской станции переливания крови. 

На данный момент наблюдается небольшая необходимость в следующих группах крови: первая положительная и отрицательная, вторая отрицательная. Все остальные группы крови в достатке.

Ранее Мойка78 сообщала, что доноры Петербурга могли получить награду «Почётный донор России», если осуществят минимум 40 безвозмездных донаций и «Почётный донор Санкт‑Петербурга», если 20.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.