Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили двусторонние отношения стран, ситуацию на Украине и процесс развития «зерновой сделки».

Эрдоган, помимо прочего, выразил соболезнования относительно смерти первого президента СССР Михаила Горбачева, упомянув его важную роль в жизни России и всего мира в целом.

В телефонной беседе главы государств пришли к выводу, что настроены на расширение торгово-экономических связей, в том числе на реализацию и продвижение различных стратегических проектов в сфере энергетики. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

Обсуждая ситуацию на Украине, Эрдоган отметил плодотворную роль России в организации миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, также стороны рассмотрели процесс развития заключенной в Стамбуле  «зерновой сделки».

Ранее Мойка78 сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с грядущей миссией международного агентства по атомной энергии на Запорожской АЭС сделала заявление о том, что станция стала полигоном для ядерного терроризма.