21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главный генетик Петербурга Владислав Баранов умер в 81 год

Главный специалист Петербурга по медицинской генетике Владислав Баранов скончался на 82 году жизни. Заслуженный деятель науки РФ ушел из жизни за два месяца до 82-летия.

Руководитель лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных заболеваний в НИИ им. Д.О. Отта умер четвертого сентября. Владислав Баранов создал пренатальную медицинскую генетику и предиктивную медицину.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев на своей странице Вконтакте, Владислав Баранов одним из первых внедрил методы ДНК-диагностики в клиническую практику. В последние годы жизни он занимался развитием гипотезы о периодической системе живых существ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургская журналистка Нина Пономарева умерла на 102 году жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.