Злой рок продолжает преследовать актеров знаменитого сериала о полицейских «Улицы разбитых фонарей». Всего с 2006 года ушли из жизни уже более 30 артистов, которые были причастны к созданию сериала. Тем не менее, стихийные мистические смерти по-прежнему обходят стороной исполнителей главных ролей.

Совсем недавно стало известно о кончине еще одного актера «Улиц разбитых фонарей» — Ростислава Орла. Он ушел из жизни 10 сентября в 55 лет. Причины смерти артиста названы не были. Прощание с ним еще не состоялось. Оно пройдет 12 сентября в Санкт-Петербургском театре им. Андрея Миронова.

Мойка78 ранее рассказывала о всех умерших актерах сериала «Улицы разбитых фонарей».

Таинственная закономерность берет свое начало с 2006 года. Тогда на 49-м году жизни скончался сыгравший эпизодическую роль Гены Газонского по кличке «Зубр» актер Андрей Краско. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность.

Спустя 4 года, в 2010-м, костлявая достала еще двоих актеров, Владимира Дюкова-Самарского (64 года) и Владислава Бендерского (52 года). Дюков-Самарский сыграл в сериале «Улицы разбитых фонарей» сразу две роли: Сергея Николаевича Зимина и генерала Подгорулько, а Бендерский появлялся в сериале в ролях Матлаба и Ермоленко.

С 2013 года стал прослеживаться внезапный рост смертей актеров «Улиц разбитых фонарей» — сначала ушел из жизни Дмитрий Поддубный в возрасте 49 лет. Он сыграл в телесериале роль Тени. На следующий год почил 49-летний Алексей Девотченко, в сериале он играл лже-Игоря Голубцова. К 2015 году список почивших актеров пополнил 59-летний Александр Блок.

Рост смертей артистов телесериала продолжился в ноябре 2017 года. Тогда, вследствие тяжелой болезни ушел из жизни Сергей Кудрявцев, исполнивший роль Воронина. Далее началась череда смертей, которые иначе как злым роком назвать нельзя — один за другим умерли еще семь актеров — Годовиков, Тыкке, Агешин, Малышицкая, Ароян, Жуковский и Васильев.

После их кончины наступило затишье, однако продлилось оно недолго. Вскоре ушел из жизни Игорь Шибанов. В сериале он исполнил роль эксперта Александра Калинина. Шибанов умер от остановки сердца 20 сентября 2019 года. Актер скончался по дороге в Краснодар, где у него должны были пройти гастроли.

Немногим позже, 6 ноября, оборвалась и жизнь Виталия Жигалина, исполнившего в сериале роль Енейкина. Известно, что Жигалин продолжительное время болел, вследствие чего и умер.

В июне 2021 года в 39 лет ушел из жизни Артем Анчуков. Он скончался 6 июня от осложнений, вызванных инфекцией COVID-19.

В том же 2021-м в возрасте 45 лет смерть забрала Андрея Погребинского. О причинах его кончины распространяться не стали. Помимо него, в том же 2021-м умер Александр Лесков. А в апреле 2022 года скончалась российская и советская актриса театра и кино Людмила Елисеева. Причиной стала тяжелая и продолжительная болезнь, забравшая ее на 85-м году жизни.

Мистический злой рок коснулся не только актеров сериала, но и тех, кто принимал участие в разработке «Улиц разбитых фонарей». Так, в 2013 году из-за редкой формы рака угас сценарист сериала Владимир Болучевский.

Кроме него, в 2022 году смерть добралась и до режиссера знаменитой картины — Виктор Бутурлин умер в 75 лет. Помимо режиссерской деятельности, Бутурлин занимался также драматургией и педагогикой.

Примечательно, что все актеры, которые сыграли главные роли в телесериале, продолжают здравствовать. Среди них Алексей Нилов, Александр Лыков, Александр Половцев, Сергей Селин, Юрий Кузнецов. Тем не менее, Кузнецов, сыгравший роль начальника РУВД Мухомора, однажды напугал фанатов. Ему довелось побывать на операционном столе из-за проблем с сердцем.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти еще одного актера телесериала «Улицы разбитых фонарей». Внезапно ушел из жизни Сергей Николаев. Он рассказал анекдот, посмеялся, сделал два шага и умер.