03:28, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится десятый природный заказник — «Левашовский»

Новый государственный заказник под названием «Левашовский» создадут в Петербурге. Он расположится на территориях в Выборгском и Курортном районах, а также в поселке Левашово в Сестрорецке.

О создании нового природного заказника стало известно 13 сентября из соответствующего документа, опубликованном на портале антикоррупционной экспертизы.

Границы нового заказника будут простилаться от Сестрорецкого разлива до КАД и Горского шоссе. Он будет поделен на четыре участка: «Западный», «Восточный», «Юго-Восточный» и «Северо-Восточный».

В Петербурге появится десятый природный заказник - «Левашовский»
Фото: скриншот проекта постановления правительства петербурга

Целью создания нового заказника, согласно данным документации, станут сохранение и восстановление массива хвойных и лиственных лесов. Там также расположатся уникальные типы болот и редкие водно-ледниковые формы рельефа. Здесь же находится музейный комплекс «Шалаш Ленина».

Отметим, что «Левашовский» станет уже десятым природным заказником в Петербурге. В настоящий момент на территории Северной столице существуют заказники «Озеро Щучье», «Юнтоловский», «Гладышевский», «Северное побережье Невской губы», «Сестрорецкое болото», «Западный Котлин», «Южное побережье Невской губы», «Новоорловский» и «Шунгеровский». Кроме того, в Петербурге есть десять памятников природы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петергофе выпустили семь спасенных птиц, которые занесены в Красную книгу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ