27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Как водителя накажут, если он разломает «лежачего полицейского»

Ограничения скорости на дорогах могут оказаться по нраву не всем, в особенности в спальных районах или вблизи образовательных учреждений. В порыве гнева автомобилисты готовы разломать «неудобный» «лежачий полицейский». Мойка78 решила выяснить, какое наказание можно понести за повреждение ограничителей скорости.

Как заметил в разговоре с корреспондентом Мойки78 автоэксперт Роман Гуляев, за повреждение «лежачего полицейского» может грозить не только штраф, но и уголовная ответственность.

«Если автомобилист разломает «лежачего полицейского», ему грозит административная ответственность по статье 12.33 КоАП РФ»,
— отметил Гуляев.

В этом случае для физлица штраф составит 5-10 тыс. рублей, для должностного или юрлица — 25-300 тыс рублей.

Эксперт также добавил, что если из-за порчи дорожного имуществу другие водители попадут в ДТП с тяжелыми последствиями, то виновника, выломавшего элементы инфраструктуры, могут привлечь уже к уголовной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что на перекрестке Ветеранов и Маршала Жукова образовалась пробка из-за двух ДТП и ремонтных работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.