27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обязала «МДК Партнер» отремонтировать фасад ценного «дома с русалками» на Садовой

Прокуратура Петербурга заинтересовалась состояние «дома с русалками» на Садовой улице. В ходе проверки было установлено, что фасад здания находится в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, на доме отсутствуют фрагменты декоративных элементов, карниз затянут строительной сеткой, а краска испачкалась и выцвела. Исходя из этого в адрес управляющей кампании ООО «МКД Партнер» было вынесено представление о реставрации здания.

В прокуратуре добавили, что многоквартирный «Дом Николаевых» является ценным объектом культурного наследия. Он входит в состав выявленного объекта «Малый Гостиный Двор». Здание в стиле классицизм на углу Садовой, Мучного и Банковского переулков было построено в конце XVII века.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура взяла на контроль повреждение скульптуры «Петронии Примы жены императора Вителлия» в Летнем саду. Вандалы испортили ее, пририсовав глаза

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.