12:38, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Тайвань не продлил программу безвизового режима с Россией, срок которой истек 31 июля

Правительство Тайваня исключило Россию из специальной программы безвизового режима. Она стала доступна на экспериментальной основе в 2018 году.

Об этом сообщило в пятницу вечером Центральное информационное агентство острова со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. Отмечается, что действие программы безвизового режима закончилось 31 июля, но ее не стали продлевать. При этом на практике она применима не была, поскольку из-за ограничений, связанных с COVID-19, посещение государства было невозможно. 

Тайвань приостановил безвизовые привилегии для всех иностранцев с марта 2020 года на фоне пандемии. С 12 сентября остров вновь открыл безвизовый въезд для жителей некоторых стран, включая США, Австралию и ЕС, при условии соблюдения карантина длительностью 3 дня.

Ранее Мойка78 сообщала, что девять европейских стран больше не принимают документы россиян на получение туристических виз. АТОР, ссылаясь на информацию туроператоров, сообщил, что Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды. К списку лояльных стран относятся Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия и Кипр больше не принимают документы на оформление визы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.