16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Юрист рассказал о важном пункте в договоре аренды, который поможет не потерять жилье

Злоумышленники могут продать квартиру, которую им сдали в аренду. Более того, они смогут осуществить это без ведома владельца.

Об этом рассказал ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин в беседе с агентством «Прайм». Он отметил, что в договоре аренды должен быть прописан специальный пункт. Он гласит, что «ни одна сделка с собственностью не может пройти без личного присутствия владельца». 

Специалист объяснил, что собственник жилья может наложить обременение на квартиру. Например, нотариально оформить договор займа с родственником, а в залог оставить квартиру. В таком случае можно также получить от члена семьи расписку без даты о том, что сумма, указанная в договоре, было получена полостью. Такой способ не позволит мошенникам продать квартиру без ведома владельца. Кроме этого, юрист отметил, что перед сдачей жилья в аренду, будет не лишним сделать опись имущества.

Ранее Мойка78 сообщала о том, каким правилам нужно следовать, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.