02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Столице Казахстана официально вернули прежнее название Астана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил изменения, согласно которым столице страны возвращается название Астана.

Президент Казахстана подписал закон «О внесении изменений и дополнения в Конституцию Республики Казахстан». Среди главных изменений — возвращение столице названия Астана вместо Нур-Султана и возможность президенту избираться лишь на один семилетний срок, сообщается на официальном сайте президента Республики Казахстан.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил провести в этом году внеочередные президентские выборы, а в будущем досрочные выборы в парламент. Между тем, Токаев намерен сократить количество президентских мандатов до одного, но увеличить его продолжительность на два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.