22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду пройдет последняя прогулка по Водной оранжерее в этом сезоне

В Петербурге в воскресенье в Ботаническом саду Петра Великого пройдет последняя прогулка по Водной оранжерее в этом сезоне. Вновь прогулки откроют только летом следующего года.

В воскресенье, 18 сентября можно самостоятельно без экскурсий погулять по Тропическому маршруту, Большой Пальмовой и Водным оранжереям. На входе в оранжереи можно взять маршрутный лист с детским квестом «Тропическое путешествие Муравьишки», пишут в пресс-службе Ботанического сада Петра Великого.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в Ботаническом саду цвела редкая орхидея Стангопея глазастая. Этот вид орхидеи считается редким. Уникальность состоит в том, что соцветия этого растения цветут не наверх, а вниз, располагаясь ниже корней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.