28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле ответили на вопрос, будет ли ШОС противовесом «Большой семерке»

Шанхайская организация сотрудничества создана вовсе не для того, чтобы объединить усилия и бороться с Западом. Основной целью данного содружества является достижение выгоды народов, проживающих на территориях стран-участниц ШОС.

Такое заявление сделал представитель Кремля. Также он отметил, что у организации существуют более важные цели, чем быть противовесом «Большой семерке».

«Нет, это не про то, чтобы дружить против кого-то. Это про то, чтобы дружить во имя каких-то более высоких идеалов и во имя выгоды народов стран, которые участвуют в ШОС»,
— передает слова представителя Кремля ТАСС.

Как ранее Мойка78 сообщала, в Кремле заявили, что Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить всем миром».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.