17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Приостановка упрощенного визового режима с Россией не повлияет на турпоток в ЕС

Страны Евросоюза приостановили действие соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. Однако существенно на ситуацию вокруг турпотока это не повлияет.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, действительно на турпоток повлияли пандемия ковида, неработающие платежные системы, а также слабая консульская поддержка.

Таким образом, проблема в этой индустрии наметилась задолго, сообщает «Ямал 1».

Напомним, что соглашение действовало с 2007 года. Оно просуществовало до 12 сентября 2022 года — в общей сложности 15 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что гражданам России с 19 сентября запрещено въезжать в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. Также за ними последовали и другие европейские страны. Финляндия к ним не присоединилась, отметив, что такие решения должны приниматься не внутри государства, а на уровне Еврокомиссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.