16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на газопроводе «Турецкий поток»

ФСБ России сообщила о предотвращении попытки теракта на объекте, через который идет поставка топлива в Турцию и Европу.

Теракт готовился украинскими спецслужбами. На кадрах оперативного видео показано задержание диверсанта. Сначала за ним следили с воздуха при помощи беспилотника, а когда он начал извлекать из схрона СВУ – его задержал спецназ ФСБ.

По данныс службы, задержанным оказался 44-летний гражданин России.Он был завербован на территории Украины сотрудниками СБУ. В его телефоне нашли переписку с кураторами, а также инструкции для совершения теракта.

Ранее Мойка78 сообщала о другом задержании ФСБ. Сотрудники службы «поймали» на госизмене одного из топ-менеджеров авиационного завода в Подмосковье. По версии оперативников, он передавал снимки объекта под грифом «секретно». По факту было возбуждено уголовное дело. Теперь сотруднику грозит до 20 лет лишения свободы, если его вина будет доказана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.